Spielersuche

Wählen Sie zunächst die Liga aus, in der Sie nach einem Spielernamen suchen möchten, und geben Sie dann den Vor- oder Nachnamen ein. Sie erhalten automatisch eine Auswahl von passenden Einträgen
Spielerabsteigend sortieren Nation Brett Verein ELO Liga

Nikolas Wachinger

DE DEU 18 SV Werder Bremen II 2 048 2. Liga Nord

Sven Titgemeyer

DE DEU 16 Aachener SV 1856 2 065 2. Liga West

Julia Movsesian

SK SVK 4 Rodewischer Schachmiezen 2 306 Frauen-Bundesliga

Wolfgang Pajeken

DE DEU 9 FC St. Pauli 2 218 2. Liga Nord

Lisa Zimmermann

DE DEU 14 SK Doppelbauer Kiel 1 595 Frauen-Bundesliga

Harry Gohil

DE DEU 11 TSV Schott Mainz 2 254 2. Liga West

Dieter Pilz

AT AUT 8 SK Weilheim 2 205 2. Liga Ost

Tom Hoefken

DE DEU 17 DJK Aufwärts Aachen II 1 926 2. Liga West

Dr. Arkadius Georg Kalka

DE DEU 10 SC Hansa Dortmund 2 323 2. Liga West

Ha Thanh Nguyen

DE DEU 9 SV Medizin Erfurt 1 867 Frauen-Bundesliga

Ekaterina Kovalevskaya

RU RUS 9 OSG Baden-Baden (Frauen) 2 411 Frauen-Bundesliga

Nicol Zahn

DE DEU 12 SV 1920 Hofheim (Frauen) 1 888 Frauen-Bundesliga

Alexander Bertagnolli

IT ITA 2 SC Böblingen 2 372 2. Liga Sued

Matthias Budzyn

DE DEU 16 SG Turm Kiel 2 092 2. Liga Nord

Florian Dinger

DE DEU 15 OSG Baden-Baden II 2 333 2. Liga Sued

Peter Ludwig

DE DEU 7 Klub Kölner SF 1967 2 160 2. Liga West

Davit Lobzhanidze

GE GEO 7 SV 1920 Hofheim 2 432 1. Bundesliga

Irina Zakurdjaeva

RU RUS 12 SC 1957 Bad Königshofen 2 238 Frauen-Bundesliga

Sabine Loeser

DE DEU 13 SV Weißblau Allianz Leipzig 0 Frauen-Bundesliga

Bernd Schneider

DE DEU 9 SC Untergrombach 1946 2 291 2. Liga Sued

Daniel Reifsteck

DE DEU 18 SC Emmendingen 1 800 2. Liga Sued

Arkadiusz Siwiec

PL POL 12 SV Glück auf Rüdersdorf 2 196 2. Liga Nord

Masha Klinova

IL ISR 8 SV 03/25 Koblenz 2 289 2. Liga West

Samuel Fieberg

DE DEU 12 Schachgemeinschaft Porz 2 239 2. Liga West

Frederick Dathe

DE DEU 18 SC Kreuzberg 1 875 2. Liga Nord

Claudia Markgraf

DE DEU 10 SK Lehrte 1919 1 970 Frauen-Bundesliga

Michael Schäfer

DE DEU 10 SC Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 190 2. Liga Sued

Raphael Lagunow

DE DEU 3 SK Zehlendorf 2 358 2. Liga Nord

Daniel Sadzikowski

PL POL 1 SC Heusenstamm 2 594 2. Liga Sued

Jeffrey Lopez-Rojas

DE DEU 10 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2 163 2. Liga Ost

Seiten